您现在的位置网上信访 >> 首页
维权电话
·消费者投诉举报咨询:12315
·法律维权咨询:12348
·旅游投诉中心:3431699
·区检察院举报:3430406

呼中区政府网"领导信箱"是呼中区人民政府向社会公众设立的专用电子信箱,受理公民,法人或者其他组织对呼中区各级人民政府以及各部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关负责单位交办和转办,并在一定的时限在呼中区政府门户网站向您反馈处理结果。

编号 主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
15 省劳动模范周来待遇 咨询 已处理完 2017-10-31 信访办
13 查询教师资格证 咨询 已处理完 2017-10-25 教育局
11 教育局网站永久下线后2007年教师资格证如何在政府网站查询认定 咨询 已处理完 2017-08-21 教育局
10 关于退休老人退休金的问题 咨询 已处理完 2016-12-08 人力资源和社会保障局
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1教育局4/4
  • 2人力资源和社会保障局2/2
  • 3信访办2/2
  • 4政府办1/1