您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201612081124433676您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,您好:

现在我正在几千里之外的上海敲击着键盘来写这份信,虽说这么远的距离改变了联系方式,但是却改变不了我们对党的信赖,同时也改变不了政府对我们的关怀。

我父亲谈根本 身份证号:232700195201017219 母亲花秀英 身份证号:232700194711117223 曾是把青春、泪水、汗水奉献给这片黑土地的退休职工,现在已安居在上海。

从今年8月份开始退休工资就没有收到过,生存认证已经认证过了,新的工商银行卡9月26日也已经拿到并激活,到目前为止还是没有收到退休金。请领导查看下是什么原因没有收到退休金呢?毕竟二老是靠这退休金生活的,急盼!!!

还有一个多月就要过年了,在此先给领导们拜个早年,祝新年快乐,阖家欢乐!!

也期望领导能尽快回复我,也让二老能过个安心的年!!

此致

 

 

                                                                                                                 2016年12月8日

来 信 人:谈永怡
来信日期:2016-12-08
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-12-16
处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-12-16 之前处理完
处理情况:

经查,谈根本2016年8-12月退休工资打入到工商银行卡6217230914000737575中,金额为12900.86元,将于2016年12月下旬发放到位。统筹外补贴为744元,将于2017年1月下旬可以发放到位。 花秀英2016年8-12月退休工资打入到工商银行卡6217230914000737567中,金额为12343.55元,将于2016年12月下旬发放到位。统筹外补贴为822元,将于2017年1月下旬可以发放到位。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-12-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1人力资源和社会保障局4/4
  • 2民政局2/2