您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201803080931599292您的来信:
来信内容:

尊敬的领导 :

           您好!本人有意于在贵地投资兴建一建材加工厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到电子邮箱: klexandwoods@163.com

 

谢谢!

李娜

来 信 人:李娜
来信日期:2018-03-08
处理情况:

处理单位:政府办
处理时间:2018-03-15
处理状态: 已转交到发改委 部门处理, 于 2018-03-18 之前处理完
处理情况:

李娜: 您好!您在我网站留言“投资兴建一建材加工厂”事宜以收悉。按照国家相关规定,大兴安岭呼中区已经于2014年4月全面停止商业性采伐,不再生产木材,我区原有木材加工企业均已停产,木材加工许可证已经不再审批,对该项目没有优惠政策。 另外,如果在我区投资木材加工项目,可以从满洲里口岸进口俄罗斯木材,满洲里到呼中区目前没有火车,公路约910公里,可以享受对俄外贸进出口相关政策。 具体情况可以联系呼中区商务局。 联系人:刘国峰 电话:0457-3437618 手机:13845705188 邮箱:13845705188@163.com

处理单位:发改委
处理时间:2018-03-15
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1教育局4/4
  • 2信访办2/2
  • 3政府办2/2
  • 4发改委1/1