您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201809100614198771您的来信:
来信内容:

贵单位领导您好

吾女王雪婷于18年省考中于贵区呼源镇文员一职,最后政审材料已于7月30日由来家政审之领导一并带回。言不日即可赴任。然今已近月半,期间多次问询,总答‘

快了‘。无奈麻烦领导,何日可赴任,亦另有安排。答复为盼。

======================此致

 

===============敬礼

==========================================王目龙

===================2018年9月10日

 

来 信 人:王目龙
来信日期:2018-09-10
处理情况:

处理单位:区委办
处理时间:2018-09-10
处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2018-09-12 之前处理完
处理情况:

关于2018年新考录公务员何时上岗问题的答复 王目龙同志:   您好,您的问题已由呼中区委办转至我局,关于2018年新录用的公务员何时上岗问题的答复如下: 根据公务员管理权限,行政机关新录用公务员的录用通知单由省公务员局下发,之后才可办理入职手续。目前,此项工作正在办理中,录用通知单尚未下发。希望您和您的女儿耐心等待,录用通知单下发后我局会立即通知所在单位前来办理相关手续。如有疑问可拨打电话15204575780咨询。 呼中区人力资源和社会保障局 2018年9月10日

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2018-09-10
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1教育局6/6
  • 2信访办2/2
  • 3政府办2/2
  • 4发改委1/1
  • 5人力资源和社会保障局1/1
  • 6区委办1/1