您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201809131033343268您的来信:
来信内容:

教育局网站永久下线后2006年教师资格证如何在政府网站查询认定。资格证层次是:幼儿 园教师资格,编号:20062342111001757.已经打了很多次电话无人接听和挂电话, 请回复, 谢谢!

来 信 人:邓文敏
来信日期:2018-09-13
处理情况:

处理单位:教育局
处理时间:2018-09-13
处理状态: 已转交到教育局 部门处理, 于 2018-09-16 之前处理完
处理情况:

查询教师资格证认定情况说明 查询教师资格证认定情况可向任何有资质的认定机构通过中国教师资格网进行查询,或由原认定机构通过查找档案进行查询。 教师资格认定条件: 1、具有呼中区户籍或工作单位在呼中(与用人单位签订一年以上聘用合同并由用人单位缴纳社会保险),未达到国家法定退休年龄(男60周岁,女55周岁,以申请认定时间为准); 2、参加国家中小学教师资格统一考试并取得《中小学教师资格考试合格证明》,且在有效期内的人员; 3、已经毕业的师范教育类毕业生且按照相关规定未取得教师资格证书人员; 4、符合《教师法》、《教师资格条例》、《<教师资格条例>实施办法》规定的学历条件。 呼中区教育局 2018年9月14日

处理单位:教育局
处理时间:2018-09-13
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1教育局6/6
  • 2信访办2/2
  • 3政府办2/2
  • 4发改委1/1
  • 5人力资源和社会保障局1/1
  • 6区委办1/1