您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201906171053256700您的来信:
来信内容:

在省政协上班的谢女士回新铺老家探亲,得知她家亲戚张女士骑摩托车送小孩上学时摔倒掉入池塘事件,悉心安慰并告诉他们此事可以向上级领导申请,相信上级领导深明大义,尽心尽责,为群众做主,搞好新农村建设,推进社会主义经济建设!!!

南山村下俄5队小园塘道路狭窄,长20米左右,而宽只有半米不到,难以容纳两人前行,一次只能勉强通过一人。这条细小道路维持着村民进出菜园,浇水采摘的必经之路。在2019年5月28日早上,村民张女士骑车送孩子上学时连人带摩托车一起掉进池塘,当时情况万分焦急,如果不是张女士反应迅速抬起孩子的脑袋,恐怕支撑不到其他村民的救援,而当时周围毫无一人,也是其婆婆找遍村里大小巷子才找来2个中年男人帮忙救援。试想下,如果换成其他老弱妇孺,又在无人知晓,找不到人救援的情况之下,是否还能活着见到明天的太阳!!!现留守农村的基本上都是老弱妇孺,以前也是经常有人不慎掉入池塘受伤住院的情况发生,为了避免这些事件的再次发生,恳请政府在原有基础上扩宽道路,保护群众生命安全!!!

现在政府大力提倡新农村建设,恳请给予立项审批建设!!!

 

来 信 人:林女士
来信日期:2019-06-17
处理情况:

林女士您好:您的申请的应当发送给广东省新铺镇南山村的上级主管部门,不应将《关于新铺镇南山村扩宽道路建设的申请》发送到我们黑龙江省大兴安岭地区呼中区政府网,请您查明广东省新铺镇南山村的上级主管部门的网站再发送,谢谢您的咨询。                        呼中区信息中心

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-06-18
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1呼中区人民政府3/3