您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201907171132003132您的来信:
来信内容:

呼源镇每年城镇居民医疗保险的缴费太不方便了,有一部分居民长期在呼中居住还有迁居外省需呼中亲戚朋友代缴的,都要专门去呼源办理,大客到呼源时都是下班时间,来往交通不便费时费力,能否考虑每年缴费期间在呼中镇设立一个代缴点,方便原呼源居民办理缴费业务。一点不成熟建议望采纳,谢谢!

来 信 人:邵路熙
来信日期:2019-07-17
处理情况:

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-07-19
处理状态: 处理中
处理情况:

邵路熙您好:   您反映的问题,经呼中区医疗保障局会议研究决定,及时与相关部门沟通,争取明年增加居民缴费渠道,人在外地可以通过多种渠道缴费,例如通过手机银行、网上银行、银行卡通过银行直接扣缴等形式。逐步解决百姓缴费难的问题。 呼中区医疗保障局

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-07-19
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1呼中区人民政府11/11