您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201908261046296722您的来信:
来信内容:

尊敬的李区长,我是呼中人,近两年每次去呼中殡仪馆附近的公共墓地扫墓,都能看到垃圾漫山遍野,而且大多数都是不可回收的白色垃圾,让人看的很不舒服。不仅是对逝者的不敬,而且也从另外一个角度反映了呼中人的素质。再者,相关部门也没有设置垃圾箱,更没有定期清理垃圾。请领导能够给予重视,责成有关部门开展清理垃圾,作为呼中人,认为建设美丽呼中,细节也尤为重要。

来 信 人:黄小华
来信日期:2019-08-26
处理情况:

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-09-06
处理状态: 已转交到呼中区人民政府 部门处理, 于 2019-09-07 之前处理完
处理情况:

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-09-06
处理状态: 处理中
处理情况:

已请示主管领导,正在协调相关部门予以解决,同时制作宣传牌,倡导大家将祭祀垃圾带下山。           呼中区民政局           2019.09.06

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-09-06
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1呼中区人民政府11/11