您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201909170500451466您的来信:
来信内容:

我作为呼中区老干部局后院集体供暖平方的住户,看到朋友圈说9月15日全面供暖开心不已,等着家里供暖,眼看16号没有供气,等到17号了,早上大雪纷飞,家里格外寒冷,家里的取暖费重来没有拖欠过,取暖费不比楼房少交,楼房都供上了暖气,可是家里还是没有供暖,家里有老人孩子,看着可怜。平方也没有锅炉和火墙,没有任何供暖设备,只有插上电暖气,但是屋里还是冷的发抖,各方求助没有得到具体答复,无计可施,故向政府提出我们的困难,希望政府出面解决此问题。

来 信 人:赵秋云
来信日期:2019-09-17
处理情况:

房产维修与供暖中心,已收到“呼中老干部局后院集体供暖平方还未供暖的答复”的信息,将在两天内给予供暖。           呼中区房产维修与供暖中心             2019年09月23日

处理单位:呼中区人民政府
处理时间:2019-09-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1呼中区人民政府9/9