您现在的位置网上信访 >> 内容页
编号:201612050822193209您的来信:
来信内容:

我妈妈姓名姜淑兰 ,身份证号232700196012056360,性别女,自今年8月份至今没有收到养老金,以前发养老金本子停发了,办了第二代社保卡,咨询无门,不知怎样才能领到养老金,何时才能到。请与我联系15571753513.谢谢!

来 信 人:宋杨
来信日期:2016-12-05
处理情况:

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-12-16
处理状态: 已转交到人力资源和社会保障局 部门处理, 于 2016-12-19 之前处理完
处理情况:

经查,姜淑兰女士2016年8月份停发工资,原因是大兴安岭地区社保局要求所有邮政发放养老金的离退休人员都要转为工商银行发放,并定于2016年8月对所有邮政没有转成工商银行的离退休人员养老金进行停发。姜淑兰向呼中社保局交了身份证复印件,并附上地址电话,委托我局批量办理工商银行卡,我局于2016年10月27日向加格达奇区中通快捷公司提交姜淑兰工商银行卡的快递,快递单号为728691690705,地址为辽宁省北镇市邮政局,收件人姓名为马静,联系电话为15841627439 15841675337。此快递于2016年10月30日13:02在锦州北镇已经签收。姜淑兰的工商银行卡号为6217230914000753911,我局已于2016年11月下旬将2016年8-11月养老金打入此工商银行卡中,金额为9998.23元。所以姜女士所提的退休工资我局已经补发到位,请姜女士本人到当地工商银行查询。

处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2016-12-16
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
信访指南
    暂时没有信息
回复排行
  • 排名单位名称回复/总数
  • 1人力资源和社会保障局4/4
  • 2民政局2/2